Вы здесь

Ни одно производство не обходится без спецодежды. Она выступает в качестве защиты от травм, повреждений, химических агрессивных веществ. В зависимости от профессии человека, униформа отличается своей структурой и фасоном.

Зимние виды одежды актуальны при низких температурах. Они защищают от мороза и ветра, разных неблагоприятных условий. Крой такой униформы происходит так, чтобы не допустить промерзание сотрудника, проникновение влаги. Этот вид включает:

  • штаны,
  • жилеты,
  • комбинезоны,
  • куртки,
  • парки,
  • костюмы.

Элементы такого гардероба производители дополняют вставками из шерсти или предлагают использовать утепленное нательное белье. Выбор начинается с учета точного назначения, температуры окружающей среды, удобства для решения профессиональных задач. Вся одежда специального назначения шьется в соответствии с условиями эксплуатации. На заводах, например, она может спасти от ожогов. Одежда, предназначенная для защиты от пониженных или повышенных температур, выдается руководством.

Комплект нательного белья

Обеспечение дополнительной защиты при минусовых температурах

Спецодежду можно применять не только для работы. Подходит она и для прогулок, например, на лыжах, на рыбалке или охоте. Благодаря соблюдению технологий, стандартов, появляется возможность тепло одеться, обеспечить себе максимальный комфорт.

Если верхняя одежда защищает преимущественно от ветра и осадков, нательное белье с начесом эффективно снижает теплопотери.

Плюсы белья с начесом

Такие изделия обеспечивают теплоизоляцию. Это делает их идеальным вариантом для холодных погодных условий. Начес позволяет белью быстро высохнуть, что не допускает накопление влаги и появление неприятных ощущений. Производители делают одежду, которая остается устойчивой к износу, особенно при правильном уходе.

К преимуществам такого белья относят:

  • обеспечение воздухообмена;
  • отсутствие дискомфорта от внутреннего слоя;
  • легкость;
  • универсальность.

Начес защищает и от ветра, выступая дополнительным барьером.

Комплекты нательного белья

Утепленные изделия обычно представлены кофтой с длинными рукавами, кальсонами или леггинсами, футболками, брюками. Иногда такие виды белья продаются в комплектах. Их можно использовать и спортсменам, поскольку изделия не сковывают движений, не мешают во время тренировок или соревнований.

Примеры нательного белья

Правильный выбор

Приобретая термобелье, учитывайте время года. Для весны и осени подойдут хлопчатобумажные варианты. В них не будет жарко, а при понижении температуры – холодно. Для зимнего периода актуальна одежда специального назначения с начесом. Обязательно изучите требования, которые предъявляются на вашем рабочем месте. Иногда необходимо носить спецодежду, которая будет соответствовать определенным стандартам безопасности.

Старайтесь выбрать нательное белье по размеру. Слишком большие или маленькие изделия не будут выполнять свои функции. Делайте акцент и на материал изготовления. Он должен быть прочным, износостойким и приятным телу.

 

Не хочу искать, подберите